Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 марта 2017 года В Алданском районе Якутии юные инспекторы движения проверили соблюдение правил перевозки воспитанников детского сада

В рамках акции «Пристегни ребенка» школьники провели своего рода «массовую проверку» и вручали водителям – родителям изготовленные своими руками письма-памятки.

Ребята из отряда ЮИД школы №1 под руководством педагога Надежды Ползиковой вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД возле детского сада «Светлячок» проверили правильность перевозки маленьких пассажиров в автотранспортных средствах.

О степени ответственности родителей, приехавших за детьми в детский сад, говорило наличие или отсутствие детского автокресла. К сожалению, не взирая, на тревожную статистику ДТП с участием детей, многие мамы и папы продолжают нарушать правила и перевозить своих малышей как угодно, только не так, как положено. Из 18 проверенных машин в пяти случаях дети перевозились пристегнутыми штатным ремнем безопасности. С данными родителями-водителями были проведены профилактические беседы, школьники подробно рассказали о способах безопасной перевозки детей, с использованием специальных детских удерживающих устройств, также привели примеры дорожных происшествий, в которых автокресло спасло жизнь ребенку.

Юные инспекторы обращались к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения при перевозке маленьких пассажиров и вручали им изготовленные своими руками письма-памятки.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости