Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 марта 2017 года В Амурске Госавтоинспекторы вместе с отрядом ЮИДовцев изучили правила оказания первой медицинской помощи

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Амурскому району организовали для юных инспекторов дорожного движения школы № 5 города Амурска экскурсию в отделение скорой медицинской помощи центральной районной больницы.

Исполняющий обязанности заведующего отделения скорой медицинской помощи Геннадий Полидубинский провел с ЮИДовцами практическое занятие по оказанию первой помощи при травмах, полученных в дорожно-транспортных происшествиях. Ребята изучали основы оказания первой помощи при травмах в рамках уроков ОБЖ и знают ее теоретические основы, однако при проведении практических занятий возникали трудности. Разобраться с ними помогли медики.

Ребятам показали не только правила наложения повязок и шин, а также правила проведения реанимационных мероприятий, таких как непрямой массаж сердца и искусственное дыхание; рассказали и показали способы транспортировки пострадавших при травмах и дали попрактиковаться в наложении различных шин.

Ребята, в свою очередь, порадовали теоретическими знаниями правил и последовательности оказания первой помощи, ответив на вопросы специалистов.

Как отметили госавтоинспекторы, подобные занятия способствуют не только воспитательному процессу, но и в случае необходимости могут спасти человеческую жизнь.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости