Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 марта 2017 года Эффективность использования ремней безопасности во время каникул узнали более сотни школьников Кабардино-Балкарии

Мобильные экскурсии безопасности в школьных автобусахпродолжают передвижение по дорогам республики. Серия очередных занятий в школьных автобусах стартовала в Зольском районе. Школьные каникулы с насыщенным графиком перемещения в различные населенные пункты на экскурсии и к местам досуга детей, автоинспекторы местного ГИБДД активно используют для разъяснения юным пассажирам правил безопасного передвижения.

Перед тем, как автобусы начинают движение, полицейские демонстрируют правила крепления ремней безопасности и помогают школьникам самостоятельно и правильно зафиксировать ремень. В процессе движения участники экскурсии изучают причины дорожных происшествий и последствия поездок с не пристегнутыми пассажирами.

За не полную неделю каникул с правилами фиксации средств пассивной безопасности и подробными инструкциями полицейских, познакомились уже около сотни детей, каждый из которых получил специальную памятку для маленьких пассажиров и их родителей.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости