Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 марта 2017 года В отношении пятерых граждан возбуждены уголовные дела за управление транспортными средствами в состоянии опьянения

В городе Смоленске в ходе несения службы инспекторами ДПС был остановлен мотоцикл, 31-летний водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки сотрудники ГИБДД установили, что ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

На 1 км автодороги "Брянск-Смоленск-Раздорово" сотрудниками ГИБДД был остановлен скутер, водитель 1962 года рождения управлял им, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что скутер в установленном законом порядке не зарегистрирован.

В Ярцево инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке полицейские установили, что управлявший автомашиной местный житель 1994 года рождения ранее был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

Аналогичные правонарушения были пресечены полицейскими в Монастырщинском и Сычевском районах Смоленской области.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

УМВД России по Смоленской области напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости