Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2017 года В Ставрополе прошло заседание круглого стола по теме «Защита старшего поколения от мошеннических действий»

В краевом центре состоялось заседание круглого стола на тему «Защита старшего поколения от мошеннических действий».

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, депутаты Думы Ставропольского края, представители профильных министерств и ведомств, специалисты районных администраций города Ставрополя по работе с населением, активисты общественных организаций.

Участники круглого стола обсудили актуальную тему мошенничества в отношении людей пенсионного возраста в Ставропольском крае.

В ходе заседания были приведены примеры наиболее типичных схем, используемых мошенниками. При этом было отмечено, что в крае есть примеры задержания и привлечения к уголовной ответственности организованных групп мошенников. Полицейские рассказали о видах мошенничества и разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет не стать жертвами злоумышленников.

В завершение мероприятия участниками круглого стола был разработан план действий по совершенствованию механизмов профилактики и защиты данной категории граждан от мошеннических действий.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости