Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года В Ленинградской области сотрудники транспортной полиции посетили детский оздоровительный лагерь «Силандэ»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска УТ МВД России по СЗФО посетили детский оздоровительный лагерь «Силандэ», расположенный в Ленинградской области.

Встреча состоялась в рамках социальной акции «Азбука безопасности», которая проводится сотрудниками транспортной полиции в дни весенних школьных каникул в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и детского травматизма.

Воспитанникам детского лагеря, а это ученики средних школ Санкт-Петербурга в возрасте от 6 до 16 лет, был продемонстрирован имиджевый ролик, который познакомил ребят с направлениями службы транспортных полицейских, рассказал о том, что они стоят на страже закона на объектах железнодорожной, водной и воздушной транспортной инфраструктуры северо-западного региона России.

Затем пришло время напомнить школьникам, что объекты транспорта являются местами повышенной опасности и правила безопасного поведения на них.

В беседе особое внимание инспекторами по делам несовершеннолетних было уделено разъяснению опасных последствий неформального молодежного движения

«З

ацепинг

».

В формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» подростки отвечали на вопросы стражей правопорядка о правилах поведения на объектах транспорта. Судя по количеству правильных ответов и живому отклику в глазах детей, можно сделать вывод, что диалог между подростками и транспортными полицейскими состоялся. Собеседники пришли к выводу, что безопасность – это то, что сейчас модно и актуально.

Победителям викторины и конкурса детского рисунка вручены грамоты, благодарности и подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости