Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 марта 2017 года В Мордовии задержаны подозреваемые в совершении грабежа

С заявлением о совершении в отношении него грабежа в отдел полиции №8 (по обслуживанию Ромодановского района) обратился 45-летний житель г. Саранска.

Как пояснил мужчина, приобретая в саранском салоне сотовой связи телефон, он познакомился с присутствующими там двумя покупателями. В ходе разговора мужчина узнал, что они – жители Ичалковского района, и предложил подвезти их на своем автомобиле, поскольку собирался ехать в ту сторону.

По пути следования между попутчиками возникла ссора. Остановившись на автозаправочной станции, находящейся в Ромодановском районе, новые знакомые стали избивать мужчину и, похитив у него 3 сотовых телефона, документы и 24 тысячи рублей, скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший обратился в полицию.

Для установления автомобиля, на котором злоумышленники скрылись с места преступления, использовался находящийся на вооружении органов внутренних дел аппаратно-программный комплекс «Поток». В ходе проведенных в дальнейшем оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались 27-летний безработный ранее судимый за неправомерное завладение автомобилем житель с. Резоватово Ичалковского района и его 33-летний односельчанин, работающий в крестьянско-фермерском хозяйстве, ранее судимый за кражу.

Следователями ОП № 8 (по обслуживанию Ромодановского района) возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Проводятся необходимые следственные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости