Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 марта 2017 года Общественный совет при УМВД России по Вологодской области провел выездное заседание по вопросам формирования конструктивных межнациональных и межконфессиональных отношений

В Череповце под эгидой Общественного совета при УМВД России по Вологодской области состоялось выездное заседание по вопросам формирования конструктивных межнациональных и межконфессиональных отношений в обществе. В работе заседания приняли участие начальник УМВД России по г. Череповцу Владимир Иванов, члены общественных советов при УМВД России по Вологодской области и УМВД России по г. Череповцу, представители мэрии города металлургов, средства массовой информации и представители диаспор города Череповца.

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия органов внутренних дел и институтов гражданского общества в профилактике проявлений межконфессиональной и межнациональной розни, а также информационному противодействию деструктивным явлениям в данной сфере. Председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова представила участникам заседания рабочую программу по организации цикла встреч национальных диаспор, направленных на сохранение межнационального мира и согласия, а также духовно-нравственное воспитание молодежи. Данный проект, разработанный сотрудниками полиции и Общественным советом при УМВД России по Вологодской области, получил дальнейшее развитие. При непосредственной поддержке Департамента внутренней политики Вологодской области и мэрии г. Череповца в городе металлургов стартовал новый этап проекта - «Череповец – город труда и согласия».

В дальнейшем участники заседания обменялись мнениями о качестве работы органов внутренних дел по формированию стабильности межэтнических и межрелигиозных отношений в регионе и г. Череповце, а также работе по адаптации и интеграции мигрантов в принимающее сообщество.

В ходе заседания по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Надежды Белозеровой был также рассмотрен вопрос о задачах общества по профилактике деструктивных молодежных течений, в частности об информационном противодействии суицидально-депрессивному контенту в социальных сетях. Члены общественных советов, сотрудники полиции и представители СМИ обсудили возможные методы противодействия данным явлениям в молодежной среде и приняли решение вынести данный вопрос на дополнительное обсуждение с привлечением специалистов IT-сферы, психологов и педагогов.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости