Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2017 года В Воронеже обвиняемому в разбое впервые назначены принудительные работы в специализированном центре

Советский районный суд г.Воронежа вынес приговор 24-летнему жителю Хохольского района, обвиняемому в совершении разбоя. По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района ОП №5 УМВД России по г. Воронежу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ходе следствия было установлено, что в декабре 2016 года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Воронежу обратился 39-летний мужчина. Заявитель сообщил о том, что на территории рынка по улице проспект Патриотов неизвестный под угрозой предмета, похожего на пистолет, пытается похитить его имущество. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Благодаря грамотным действия полицейских, злоумышленник был задержан, пневматический пистолет изъят. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления на тот момент 23-летний житель Хохольского района.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что приехал к своим знакомым, с которыми распивал спиртные напитки, после чего у него возник умысел на совершение преступления.

С учетом наличия смягчающих обстоятельств обвиняемый приговорен к 2 годам принудительных работ с отбыванием наказания в специализированном исправительном центре, в который по решению суда он будет доставлен конвоем.

Ранее мера наказания в виде принудительных работ на территории района судами не применялась.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости