Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 марта 2017 года В МВД по Республике Хакасия состоялся круглый стол на тему «Участковый – от слова «участие»»

Представители республиканских СМИ и руководители Отдела участковых уполномоченных полиции республиканского МВД Игорь Казымов и его заместитель Андрей Кравец обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности данного подразделения.

Журналисты узнали о том, что в прошлом году участковые Хакасии рассмотрели более шестидесяти тысяч заявлений и сообщений граждан, что составило ровно половину от общего числа зарегистрированных. За два месяца текущего года их рассмотрено уже более девяти тысяч. По статистике каждое пятое преступление раскрывается участковыми уполномоченными.

Это говорит о том, что эта служба крайне востребована. Это не случайно, ведь участковый – самый публичный полицейский. По нему часто судят о работе полиции в целом. Именно к участковому граждане обращаются со своими проблемами и бедами, решить которые способен только грамотный, внимательный, готовый прийти на помощь сотрудник.

Немаловажно, что вся информация об участковых доступна гражданам. Ее можно узнать непосредственно в дежурных частях органов внутренних дел, а также на официальном сайте МВД по Республике Хакасия.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости