Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2017 года Полицейские Серова поздравили с праздником бывших коллег, вышедших на заслуженный отдых

В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел полицейские Серова и председатель местной ветеранской ячейки Анатолий Кузнецов поздравили с праздником своих бывших коллег, ныне находящихся на заслуженном отдыхе.

«Многие из тех, кто сегодня входит в состав совета ветеранов серовской полиции имеют, конечно же, неважное здоровье. Но ни один из них не падает духом, в каждом видна закалка настоящего борца с преступностью. Нам очень хотелось сделать сюрприз для этих достойных людей, поэтому никого заранее о своем визите мы не предупреждали, - отметил Анатолий Кузнецов».

Первым навестили Валерия Толмача, который за время своей службы в родном серовском ОВД успел побывать и участковым уполномоченным и милиционером патрульно-постовой службы, работал в дежурной части, организовывал работу с дружинниками, до недавнего времени активно занимался общественной работой. Будучи в составе Общественного совета при МО МВД России “Серовский”, принимал участие в создании музея местной милиции-полиции.

Гости застали уважаемого пенсионера и его супругу за генеральной уборкой. "Готовимся к Пасхе" - отметили пенсионеры. Валерий Алексеевич интересовался посещают ли музей милицейской славы подростки, обязательно поприсутствовать на торжественном собрании по случаю годовщины ветеранской организации МВД России.

Аркадий Шарифьянов, проработавший 20 лет водителем дежурной части, также был очень рад неожиданной встрече, горячо принимал гостей. С супругой наперебой он рассказывал об успехах сыновей Антона и Дениса, прежде работавших в уголовном розыске отдела милиции Серова, а сейчас проходящих службу в ГИБДД и подразделении накоконтроля в Екатеринбурге. Отрадно для родителей то, что сыновья не забывают их, приезжают с семьями навестить отчий дом, дарят цветы любимой маме и с уважением жмут руку отцу, который стал для них примером для подражания, посоветовал в свое время пойти на службу в органы внутренних дел.

Посетили стражи порядка и еще одного замечательного человека - Евдокию Николаевну Уварову, вдову погибшего при исполнении служебных обязанностей помощника дежурного сержанта милиции Николая Васильевича Уварова. Гости и вдова погибшего вместе вспомнили тот трагический день, когда погиб Николай Васильевич. Это случилось 11 июня 1967 года. милиционер выехал с коллегой на колясочном мотоцикле на вызов - семейный скандал - в район 1 Разъезда. После возвращения с разбирательства водитель мотоцикла, на котором в коляске ехал милиционер Уваров, на перекрестке не справился с управлением. Трехколесное транспортное средство занесло и опрокинуло. В результате тяжелой черепно-мозговой травмы Николай Уваров, которому на тот момент было 39 лет, скончался.

После каждой встречи полицейские и Анатолий Кузнецов вручали ветеранам и пенсионерам памятные подарки, желали крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия.

МО МВД России “Серовский”

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:16 12:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости