Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 апреля 2017 года В Чите учащиеся школ и их родители запустили в небо тысячи воздушных шаров на флеш-мобе

В столице Забайкальского края госавтоинспекторы и дети в рамках Всероссийской акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость» призвали водителей соблюдать скоростной режим.

В Чите учащиеся школ и их родители приняли участие в массовом флеш-мобе, посвященном безопасности на дорогах. В рамках Всероссийской акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость» более 700 детей обратились к водителям транспортных средств с призывом соблюдать скоростной режим. Маленькие пешеходы попросили автолюбителей быть внимательными, ведь дети еще не обладают навыками правильной оценки скорости, с которой двигается транспортное средство. Поэтому малыши могут перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом, полагая, что успеют сделать это до сближения с автомобилем. Движение с превышением скорости не позволит человеку, находящемуся за рулем, вовремя затормозить.

Участники флеш-моба напомнили о том, что не следует во время движения отвлекаться на разговоры по телефону и написание смс-сообщений. Водитель, который смотрит не на дорогу, а отвлекается на экран гаджета, не успеет вовремя увидеть появившегося на проезжей части ребенка.

Завершилось мероприятие массовым запуском в небо тысяч воздушных шаров, который стал ярким символом акции вместе с ее главным лозунгом «#ЖизньДорожеСкорости!».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости