Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 апреля 2017 года Со старшеклассниками проведена профилактическая беседа.

Накануне в средней школе № 38 г. Грозного прошла профилактическая беседа сотрудников полиции и представителей Следственного комитета со старшеклассниками.

Представители правоохранительных органов рассказали молодым людям о том, какая профилактическая работа сегодня проводится ими и руководством республики в целях предупреждения правонарушений среди молодежи. Особый акцент был сделан на правовом воспитании подрастающего поколения. Здесь говорили о недопустимости вовлечения несовершеннолетних в преступления экстремистской и террористической направленности, в том числе, с использованием сети Интернет, о защите подростков от негативной информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также побуждающей к самоубийству. Кроме этого, школьники были проинформированы о мерах наказания, предусмотренных действующим законодательством РФ в отношении несовершеннолетних, совершающих правонарушения.

Как отмечают в подразделении по делам несовершеннолетних, организуемые подобные встречи очень полезны и познавательны для подростков, и главная цель таких встреч – оградить подрастающее поколение, помочь им стать полноправными членами общества и законопослушными гражданами.

Завершилась встреча традиционными вопросами гостям, на которые были даны исчерпывающие ответы.

На встрече присутствовали замруководителя СО по Ленинскому району г. Грозного СУ СК РФ по ЧР Мусхажи Абдулаев и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по г. Грозный Роза Горчханова.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 09:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости