Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2017 года В Норильске полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Норильску задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В вечернее время наряд полиции, проезжавший по двору жилого дома в Центральном районе Норильска, остановила 22-летняя девушка. Она пояснила, что гналась за молодым человеком, который похитил ее сотовый телефон, но злоумышленник уже успел скрыться из виду.

Как выяснили полицейские, потерпевшая дала объявление о продаже дорогостоящего смартфона за 25 тысяч рублей. Вскоре, ей нанес визит потенциальный «покупатель», который бросился бежать, как только телефон оказался в его руках.

Полицейские составили ориентировку на подозреваемого со слов потерпевшей. К раскрытию преступления и задержанию подозреваемого подключились оперативники уголовного розыска. В результате оперативно-разыскных мероприятий его личность была установлена. Им оказался ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов 17-летний молодой человек. В ходе обыска полицейские обнаружили похищенный смартфон.

По данному факту дознавателями Отдела полиции №1 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», максимальная санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы.

По информации Отдела МВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости