Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2017 года На территории обслуживания отдела МВД России по Ашинскому району полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В операции "Район" приняли участие 83 сотрудника служб и подразделений полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольной народной дружины и ЧОПов.

В ходе проведенного мероприятия полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 314 УК РФ «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера».

Всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия стражами порядка выявлено и привлечено к ответственности 66 нарушителей административного законодательства.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено 9 мест регистрации иностранных граждан. По итогам проверок составлено 3 протокола в отношении иностранных граждан о нарушении административного законодательства по части 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях, установленных федеральным законом).

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 13 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено.

В ходе проверок мест реализации алкогольной продукции из незаконного оборота изъято 12 литров алкогольной продукции. В отношении владельца торговой точки составлен протокол по ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлен факт незаконной продажи подростку спиртосодержащей продукции в магазине г.Аша. По данному факту в отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено 13 должников, имеющих неоплаченные штрафы. По итогам проведенной работы по 6 постановлениям взыскано штрафов на общую сумму 33500 рублей. В отношении 7 местных жителей за неуплату средств на содержание детей возбуждено производство по ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вручены уведомления.

В результате проведенных мероприятий по линии незаконного оборота наркотиков выявлено 2 факта правонарушений по ст. 6.8. КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Кроме того, сотрудниками полиции выявлено 31 правонарушение за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 3 - за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, 3 – за уклонение от исполнения административного наказания, 2 - за совершение мелкого хулиганства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости