Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2017 года В Железногорске общественники и дружинники совместно с полицейскими вышли на охрану общественного порядка

Общественники и члены добровольной народной дружины «Витязь» совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы заступили на охрану общественного порядка в г. Железногорске.

В конце марта на заседании Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск при рассмотрении вопроса о взаимодействии с добровольной народной дружиной по обеспечению общественной безопасности. Членами Совета единогласно было принято решение два раза в неделю выходить с полицейскими и дружинниками по маршруту патрулирования с целью поддержания правопорядка на улицах города, а также дать оценку работе по взаимодействию полицейских и дружинников.

Перед заступлением на службу для сотрудников полиции и дружинников были проведены инструктажи. Во время развода заступающих на службу нарядов, руководители Управления довели данные об оперативной обстановке на подведомственной территории, сведения о разыскиваемых лицах, а также обратили внимание на необходимость вежливого и корректного обращения с гражданами.

Участники мероприятия передвигались на автопатруле, выезжали на сообщения, поступающие в дежурную часть полиции. Дружинники и общественники совместно с полицейскими следили за соблюдением общественного порядка, а также проводили профилактические беседы. Во время патрулирования общественники помогли мужчине, не способному самостоятельно передвигаться из-за алкогольного опьянения, добраться до места проживания.

«Для нас очень важна такая форма взаимодействия. Добровольные народные дружины помогают в профилактике правонарушений. Мы будем продолжать осуществлять совместное патрулирование. Надеемся, что такая работа позволит пополнить ряды добровольных помощников полиции активными и надежными молодыми людьми, которым небезразлична судьба родного города», - сказал член Общественного совета при Управлении Дмитрий Николаевич Паля.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости