Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2017 года В Октябрьском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В ночь с 21 на 22 апреля сотрудниками отдела МВД России по Октябрьскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Мероприятие прошло с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Развод личного состава перед началом операции провел начальник ОМВД подполковник полиции Сергей Рябенко. Он довел до подчиненных информацию о целях и задачах мероприятия, провел инструктаж и определил состав рабочих групп.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного совета при отделе МВД, члены добровольной народной дружины «Охотник», сотрудники федеральной службы судебных приставов, а также работники частного охранного предприятия «Данко».

В ходе операции полицейскими выявлено 29 административных правонарушений, из них 10 - связаны с нарушениями в области дорожного движения, 19 - нарушения правил общественного порядка. Изъято из незаконного оборота 2 единицы огнестрельного оружия. Задержано 2 гражданина за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 стати 158 УК РФ «Кража» и второй гражданин по части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». У жителя поселка Крутоярский Октябрьского района изъято из незаконного оборота около 4000 литров спиртосодержащей продукции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками полиции проверено 32 владельца огнестрельного оружия, 85 транспортных средств, 20 лиц подучетной категории, более 10 лиц, состоящих под административным надзором.

Совместно с сотрудниками судебных приставов взыскано 1900 рублей с граждан, имеющих задолженностиьпо административным штрафам.

Накануне проведения операции «Район» 20 апреля в связи с переходом на летнюю форму одежды в отделе МВД России по Октябрьскому району прошел строевой смотр. 21 апреля в отделе полиции сотрудниками Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Челябинской области проведен плановый смотр оперативно-технической готовности служебного автотранспорта. Проверены внешний вид, наличие служебных удостоверений, медицинских справок, разрешающих управление транспортным средством указанной категории, и путевой документации. По результатам проверки технического смотра служебного автотранспорта отдел МВД России по Октябрьскому району получил оценку «Удовлетворительно».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости