Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2017 года В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в нападении на иностранного гражданина

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о нападении обратился гражданин Таджикистана. Он пояснил, что на него в вечернее время напал неизвестный мужчина, ударил его несколько раз палкой, после чего похитил деньги в сумме 1000 рублей и скрылся. В результате нападения потерпевший получил травмы – перелом пальца и ушибленные раны головы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Заводского района Новокузнецка, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежей. Потерпевший опознал его как человека, совершившего нападение.

На допросе подозреваемый рассказал, что узнал от знакомых, что один из граждан Таджикистана, проживающий в Новобайдаевском районе Новокузнецка, носит все свои деньги при себе, не рискуя оставлять их на съёмной квартире. Злоумышленник решил похитить эти деньги, но так как видел свою жертву только в компании других людей, то ошибся и напал не на того человека. Похищенные деньги новокузнечанин потратил на спиртное.

В настоящее время следователем отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:30 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости