Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 апреля 2017 года Пензенские полицейские раскрыли кражу из шиномонтажа

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением предприниматель. Он сообщил, что из принадлежащего ему шиномонтажа, расположенного возле автомобильной дороги М5 «Урал» на территории Октябрьского района, был похищен рабочий инструмент, а также восемь автомобильных шин.

При просмотре записей камер видеонаблюдения полицейские установили, что около полуночи к шиномонтажу подъехал автомобиль «Тойота Ленд Крузер» с регистрационными знаками Московской области, из которого вышли двое мужчин. Они зашли в помещение шиномонтажа, где в тот момент отсутствовал технический персонал, так как дежурный работник находился в состоянии алкогольного опьянения и спал. Убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, злоумышленники совершили кражу. Подозреваемые погрузили несколько шин в свой автомобиль, и вскоре вернулись за другим имуществом, после чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личности подозреваемых – ими оказались жители Саратовской области 1979 и 1982 годов рождения. Они были задержаны. Впоследствии родственники данных граждан возместили предпринимателю причиненный ущерб в полном объеме.

По факту кражи, совершенной в крупном размере, отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Пензе, возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости