Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 апреля 2017 года В городе атомщиков полицейские в течение дежурных суток нашли без вести пропавшую девушку

Около часа ночи в воскресенье в полицию обратилась директор одного из образовательных учреждений Билибино и сообщила, что одна из воспитанниц не вернулась в общежитие.

Руководством МОМВД России «Билибинский» был объявлен сбор личного состава и введен план «Сектор-Билибино». На поиски 17-летней девушки ориентированы наружные службы ДПС и ППС, к поискам помимо полицейских присоединились и представители Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки.

В течение первых часов после поступления сообщения, полицейские провели целый комплекс оперативных мероприятий: опросили друзей и знакомых, а также проверили места возможного появления девушки.

Активные поиски продолжались несколько часов, пока около 4-х часов дня инспектору по делам несовершеннолетних не позвонила пропавшая. Она назвала адрес, где она находится, после чего страж правопорядка выдвинулась к указанному месту. Пообщавшись с девушкой, сотрудником полиции было установлено, что она ушла из общежития и пошла в гости, а когда решила вернуться обнаружила, что опоздала. Так как общежитие закрывается в 22:00 часов она побоялась туда идти, отключила телефон и осталась у своей знакомой.

Тем не менее инспектор ПДН направила ее к медикам, после того как было установлено, что телесных повреждений у нее нет она была передана сотрудникам образовательного учреждения. Также девушка прошла освидетельствование, результаты показали, что в ее крови алкоголь не найден.

По данному факту проводится проверка. Материалы дела направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 20:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости