Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 апреля 2017 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту сбыта героина в крупном размере

В Новосибирске следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих членов организованной группы, которые занимались сбытом наркотического средства героин в крупном размере на территории Новосибирской области.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, организатором сбыта наркотических средств выступил 41-летний житель Новосибирска, привлекший к противоправной деятельности двух местных жителей в возрасте 38 и 36 лет, выполнявших роли фасовщика и оператора. Организатор незаконно приобретал наркотические средства, которые сбытчики доставляли в гараж, расположенный в Кировском районе г. Новосибирска, где самостоятельно расфасовывали на разовые дозы. Третий участник группы подыскивал покупателей наркотических средств, выполняя роль оператора.

Двое сбытчиков были задержаны в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК у гаража во время фасовки запрещенных веществ. При задержании организатор группы попытался избавиться от находящегося при нем наркотического средства массой 17 граммов, которое было изъято сотрудниками полиции.

Затем при досмотре автомобиля «ГАЗ 22171», принадлежащего сбытчикам, полицейские обнаружили и изъяли еще 3 грамма героина. В дальнейшем при производстве обыска в гараже обнаружено и изъято наркотическое средство героин общей массой 256 граммов, приготовленное для дальнейшего сбыта.

Третий соучастник был задержан в тот же день в автомобиле, припаркованном в гаражном боксе поселка Краснообск. Следствием установлена причастность фигурантов к 7 фактам сбыта наркотических средств. Кроме того, совместно со специалистами Управления Росфинмониторинга по СФО доказана легализация 3 миллионов 300 тысяч рублей, полученных от сбыта наркотиков.

Подозреваемым предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении участников группы с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. До суда задержанные будут находиться под стражей.

По совокупности статей фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости