Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2017 года Оперативно-профилактическое мероприятие «Район» проведено полицейскими Чебаркульского района

Мероприятие, в котором были задействованы более 100 человек, прошло при участии сотрудников подразделения военной полиции, представителей уголовно-исполнительной инспекции, федеральной службы судебных приставов и добровольных народных формирований.

В ходе мероприятия задержаны 8 лиц по подозрению в совершении преступлений, составлены 61 протокол за различные административные правонарушения.

Судебные приставы при участии сотрудников отдела ГИБДД проверили 18 автотранспортных средств, составили 8 административных протоколов, взыскали штрафов на сумму 50 000 рублей.

Участковыми уполномоченными полиции при участии представителя уголовно-исполнительной инспекции проверены 13 условно осужденных и лиц, находящихся под административным надзором. Выявлено 1 правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Полицейскими отдела по вопросам миграции выявлены 5 правонарушений и 1 преступление. Трое граждан привлечены к административной ответственности по ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ за проживание гражданина без документа, удостоверяющего личность гражданина. Двое граждан привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ. Общая сумма взысканных штрафов составила 10 000 рублей. Выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ.

В одной из деревень Чебаркульского района местный житель, 1976 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, незаконно хранил у себя 10 патронов, 131 гр. пороха «Сокол» и огнестрельное гладкоствольное ружье 16 калибра. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и по ст. 222.1 УК российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 100 000 рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Инспектором по делам несовершеннолетних раскрыто преступление, предусмотренное ч.1 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В ходе профилактического мероприятия раскрыты ри кражи и преступление против личности, предусмотренное ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

За правонарушения в области дорожного движения, предусмотренные гл.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечены к ответственности 20 человек.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости