Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 апреля 2017 года В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирной краже

Житель Железнодорожного района рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что, вернувшись домой, обнаружил, разбросанные по всей квартире вещи, похищенную бытовую и цифровую технику. При этом заявитель уточнил, что входная дверь в помещение не была повреждена. Потерпевший незамедлительно вызвал сотрудников полиции, оценив ущерб в 150 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Осмотрев помещение, эксперт-криминалист пришел к заключению, что злоумышленники проникли в жилье путем отгиба пластикового окна, которое находилось в режиме проветривания, и все ценные вещи похитили через окно.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали местных жителей в возрасте 25 и 26 лет по подозрению в совершении кражи. Оба задержанных ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи. В ходе обыска по месту жительства подельников изъят похищенный телевизор, а остальное имущество они успели продать.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причастность фигурантов к совершению серии аналогичных преступлений.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости