Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 апреля 2017 года Камчатские полицейские провели проверку бухгалтерской отчетности одного из санаториев в Елизовском районе

Её итогом стало возбуждение уголовных дел в отношении главного бухгалтера и кассира.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю установили, что в период с 2013 по 2015 год общество с ограниченной ответственностью не уплачивало налог на доходы физических лиц, в результате чего на предприятии возникла задолженность по уплате НДФЛ на сумму около 12 миллионов рублей.

Кроме того полицейские выяснили, что главный бухгалтер, снимая деньги с расчетного счета общества, довозила до кассы предприятия не всю сумму. Расхождение между снятыми и оприходованными денежными средствами составило около семи с половиной миллионов рублей.

В настоящее время по материалом проведенных сотрудниками полиции проверок, Следственным комитетом РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента», за что предусмотрено максимально два года лишения свободы.

В отношении бывшего бухгалтера базы отдыха также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимально 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости