Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2017 года Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району по горячим следам раскрыли кражу колес

В минувшие выходные сотрудники полиции задержали группу молодых людей, трое из них 1991 года рождения, один – 1992 г.р., подозреваемых в краже колес с автомобиля «Мазда». Потерпевший, 1966 года рождения, узнал о совершенном хищении его имущества только утром следующего дня, когда подозреваемые были уже задержаны полицейскими.

В субботу ночью во время патрулирования улиц города, сотрудники патрульно–постовой службы полиции заметили автомобиль «Мазда», стоявший у одного из домов в Западном районе без колес. Полицейские начали розыскные мероприятия и вскоре у дома № 22 в Западном районе заметили автомобиль «Киа Спектра», который вызывал у них подозрение. При осмотре данного авто, полицейскими были обнаружены домкрат, балонник, пылевой след от колеса, оставшийся на ковролине багажника. Молодые люди были доставлены в дежурную часть полиции. Позже выяснилось, что задержанные сняли колеса с машины и уже успели их спрятать в лесной зоне. Задержанные признались в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Двое из задержанных (все ранее судимые) в порядке ст. 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания, двое – находятся под подпиской о невыезде.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости