Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 апреля 2017 года Двое жителей Кудымкарского района предстанут перед судом за поджог магазина

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» завершено расследование уголовного дела возбужденного в отношении двух ранее судимых местных жителей в возрасте 23 и 26 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Осенью прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о возгорании магазина, расположенного в одном из населённых пунктах Кудымкарского района. На место происшествия незамедлительно прибыли стражи порядка и сотрудники пожарной части. Пожар был локализован. Полицейские провели осмотр помещения и прилегающей территории, изъяли необходимые улики.

Проведённая экспертиза установила, что причиной возгорания является поджог.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 23 и 26 лет, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Полицейскими мужчины были задержаны и доставлены в территориальный отдел внутренних дел. Выяснилось, что за несколько часов до преступления злоумышленники пришли в гости к знакомой с целью употребления спиртных напитков. Однако денег на покупку алкоголя у мужчин не было. Тогда женщина предложила им взять спиртное в долг в магазине, где она работала продавцом. Ночью они пришли в торговую точку, гражданка выдала знакомым несколько кейсов слабоалкогольного напитка, записав стоимость товара в долговую книгу.

Позже мужчины, находясь в состоянии опьянения, не желая возвращать деньги за товар, решили поджечь магазин, чтобы уничтожить информацию о долговых обязательствах. После совершения преступления, злоумышленники скрылись.

В результате противоправных действий огнём полностью было уничтожено здание торговой точки и находящиеся в ней товарно-материальные ценности.

Общий размер причинённого материального ущерба составил более 690 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемых. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости