Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2017 года Сотрудник ГИБДД провел профилактическое занятие со школьниками в отдаленном уголке Заполярья

Экспедиция стартовала в п.Октябрьский Мурманской области. В течение 10 суток энтузиасты проделали путь 160 км по тундре до села Краснощелье Ловозерского района. Стоит отметить, что до данного населенного пункта Заполярья можно добраться только посредством авиасообщения.

В экспедиции принял участие помощник командира 2-го полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Андрей Алексеев. В рамках экспедиции сотрудник Госавтоинспекции, узнав, что в селе Краснощелье есть средняя общеобразовательная школы и детский сад, провел для детей профилактическое занятие.

По словам Андрея Алексеева, дети из отдаленных населенных пунктов подвержены серьезному риску попасть в ДТП при выезде из поселка в большие города или мегаполисы, где оживленное движение. Именно поэтому так важно проводить с ними профилактические занятия по ПДД.

После проведения занятия с детьми по Правилам дорожного движения представитель московской полиции подарил школьникам уголок детской безопасности, световозвращающие элементы, различные памятки и брошюры, а также набор игры с мячом «Флорбол», в которую дети сыграли вместе с членами экспедиции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости