Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 апреля 2017 года Липецкие второклассники приобщают родителей к Всероссийской семейной акции

Юные инспекторы движения, занимающиеся в центре творчества «Правобережный», пригласили второклассников липецких школ принять участие в интерактиве «Дорога жизни, любви и добра». Сначала сотрудники городской Госавтоинспекции рассказали ребятам о Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», а затем ЮИДовцы предложили второклассникам изготовить своими руками символ акции, солнечного зайчика.

Когда дети завершили изготовление бумажных солнечных зайчиков, все вместе взяли в руки плакаты акции и приступили к сочинению пожеланий водителям. Большинство ребят обратились с призывами к взрослым никогда не превышать скорости, так как на дороге могут оказаться дети. Свои призывы юные инспекторы и второклассники вывесили на стенд, затем состоялась совместная фотосессия.

По завершении мероприятия учащиеся младших классов выразили желание рассказать родителям об этой встрече. Кроме того, юные участники встречи пообещали вместе с родителями сделать селфи, держа в руках изготовленных ими солнечных зайчиков, а затем разместить эти фотографии с информацией о Всероссийской семейной акции в социальных сетях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости