Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2017 года Сотрудники полиции провели встречу с иностранными студентами

На днях сотрудники управления по вопросам миграции и управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике провели встречу с иностранными студентами, обучающимися в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева. В мероприятии приняли участие более 250 студентов и преподавателей.

В рамках встречи до обучающихся были доведены основы законодательства РФ, касающиеся правового положения иностранных граждан. Были обсуждены вопросы возможности осуществления ими трудовой деятельности. Кроме того, студентам рассказали о действующей Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сотрудники полиции рассказали о наиболее часто встречающихся нарушениях, в том числе, в сфере миграции, незаконном обороте наркотиков, о выявлении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, представители управления по вопросам миграции проинформировали о порядке приема граждан и получения ими государственных услуг.

По завершению встречи студентам были даны ответы на интересующие их вопросы.

По информации УВМ МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости