Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2017 года Госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости соблюдения ПДД

Участившиеся в последнее время проявления агрессивного поведения на дороге, сопряженные с совершением грубых нарушений ПДД, вызывают широкий общественный резонанс и ставят под угрозу жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

За три месяца 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югре по вине водителей транспортных средств произошло более 400 дорожно-транспортных происшествий, из них порядка 25 совершены нетрезвыми водителями.

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии – это наиболее серьезное нарушение ПДД, приводящее к авариям. В целом по стране ежегодно около четверти всех дорожно-транспортных происшествий, возникающих по вине водителей, совершаются ими после принятия спиртного. Такие автокатастрофы имеют, как правило, наиболее тяжелые последствия.

Только в Лангепасе с начала текущего года инспекторы ДПС задержали 35 нетрезвых водителей, из них 4 отказались пройти освидетельствование на опьянение.

Госавтоинспекторы призывают автолюбителей не позволять себе, выпив, садиться за руль. Также напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за езду в пьяном виде без тяжелых последствий водитель может быть подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения Уголовным кодексом РФ предусмотрены наказания в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо принудительных работ, либо лишения свободы на срок до двух лет. Одновременно предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на три года.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части "102" о водителях, которые ведут себя неадекватно, очевидно управляют автомобилем в нетрезвом виде, а также допускают иные нарушения.

ОГИБДД ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости