Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 апреля 2017 года В Йошкар-Оле подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

С 19 по 24 апреля 2017 года в Йошкар-Оле госавтоинспекторы проводили профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основной задачей данного мероприятия было не только выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, но и усиление профилактической работы по недопущению ДТП, в которых участвуют пешеходы. Наряды инспекторов ГИБДД несли службу на пешеходных переходах, там, где было зафиксировано наибольшее количество ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в том числе и вблизи образовательных учреждений.

В результате профилактического мероприятия было выявлено 94 факта непредоставления водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Нарушение ПДД пешими участниками дорожного движения было зафиксировано в 169 случаях.

Сотрудниками Госавтоинспекции и представителями общественности проводилась широкая разъяснительная и профилактическая работа со всеми категориями участников дорожного движения. Особое внимание было уделено несовершеннолетним пешеходам. С учащимися общеобразовательных организаций были проведены видеоуроки, викторины, классные часы на тему «Я примерный и грамотный пешеход».

В рамках мероприятия в детском саду «Клюковка» и «Золотая рыбка» дошколята приняли участие в игре–викторине «Страна светофорных наук». Сотрудники полиции напомнили ребятам и родителям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, о том, что переходить проезжую часть дороги необходимо в сопровождении взрослых и только по пешеходному переходу.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Работа в данном направлении находится на постоянном контроле и будет продолжена.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости