Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 апреля 2017 года В Кинеле полицейские задержали предполагаемого грабителя раньше, чем поступило заявление о преступлении

Инцидент произошел в одном из продуктовых магазинов, расположенных на улице Маяковского в Кинеле. 26-летний мужчина незаметно для сотрудников торговой точки похитил трехлитровую полиэтиленовую банку с фисташками и пачку чипсов, после чего попытался скрыться.

Однако, злоумышленника около места преступления заметил находившийся на маршруте патрулирования экипаж патрульно-постовой службы. При виде полицейской машины мужчина заметно занервничал и ускорил шаг. Отметив странное поведение прохожего, сотрудники полиции остановили его и установили ярковыраженные признаки алкогольного опьянения.

В результате опроса гражданина стражи правопорядка выяснили, что товары, находившиеся в его руках, похищены из ближайшего магазина. Причиненный ущерб торговой точке составил свыше 1500 рублей. На момент задержания подозреваемого и установления правонарушения работники магазина пропажи товара не заметили.

По данным правоохранителей, злоумышленник является жителем Астраханской области и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В город Кинель в отпуск погостить к друзьям.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости