Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2017 года Полицейские и общественники рассказали школьникам Верхней Пышмы о личной безопасности

В Верхней Пышме в рамках акции «Моя личная безопасность» состоялись встречи школьников с сотрудниками полиции и общественниками. Организатором данной акции выступил Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области,.

Необычные уроки прошли в школах № 1 и № 22. Беседы проводили заместитель начальника ОВД Александр Тюгаев, инспектор по делам несовершеннолетних Халида Гайсина и председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Верхнепышминский» Андрей Аржанников.

Инспектор ПДН Гайсина рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления. В ходе беседы со старшеклассниками сотрудницей были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также их ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Кроме того капитан полиции затронула тему уголовной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе Халида Гайсина коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Школьникам напомнили о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре с учащимися Александр Тюгаев напомнил ребятам о правилах дорожного движения. Майор полиции подробно остановился на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснил, чем опасно использование наушников, телефонов при катании на велосипедах и при переходе через дорогу.

Особую заинтересованность у ребят вызвало выступление председателя Совета ветеранов при МО МВД России «Верхнепышминский» Андрея Аржанникова. Ребята услышали захватывающие истории из служебной жизни полицейских. На примере конкретных ситуаций, Андрей Альбертович объяснил, как правильно вести себя, чтобы избежать конфликтных ситуаций на улице и в общественных местах.

Специалисты отметили заинтересованность ребят в информации и активность в беседе. Среди основных заданных школьниками вопросов – безопасность на улице и взаимоотношения с родителями.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости