Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 апреля 2017 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки присоединились к акции «Дети России»

25 апреля сотрудники наркоконтроля УМВД России по г.о. Химки в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» провели антинаркотический марафон для студентов Российской Международной Академии Туризма, расположенной в мкрн. Сходня.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела наркоконтроля УМВД майор полиции Вадим Громов, ст. инспектор группы по связям со СМИ капитан внутренней службы Мария Ратникова, председатель Общественного совета при Управлении Нелли Шиповалова-Ветлова.

Цель акции – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания студентов к актуальной проблеме наркозависимости, выявление факторов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

В начале мероприятия полицейские продемонстрировали присутствующим ролик, затрагивающий все стадии наркозависимости, разрушительное воздействие наркотических средств на организм человека и его жизнь, после просмотра которого начальник отдела наркоконтроля Управления Вадим Громов побеседовал со слушателями о наркомании, распространении наркотических средств и психотропных веществ, рассказал о видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления, дал советы по снижению риска употребления наркотиков.

Также полицейские рассказали студентам об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По окончании лекции студенты задали интересующие их вопросы и отметили необходимость систематического проведения подобных мероприятий.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости