Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2017 года Житель Приморья привлечен к уголовной ответственности за попытку дачи взятки сотруднику полиции

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску провели рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению фактов сбыта контрафактной продукции на территории складских помещений по улице Муданьдзянская в Уссурийске.

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий сотруднику отдела ЭБиПК, действующему в рамках законодательства, злоумышленник продал контрафактный экземпляр автосигнализации под товарным знаком известной марки.

Полицейские обнаружили и изъяли оставшуюся часть контрафактного товара (автомобильные автосигнализации и брелоки дистанционного управления автосигнализациями). Рыночная стоимость изъятого товара составила 255 660 тысяч рублей, что квалифицируется как крупный размер.

Желая уйти от ответственности, 36-летний предприниматель предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Полицейский отказался от взятки. Действия подозреваемого пресечены. Факт попытки дачи взятки должностному лицу зафиксирован в установленном законом порядке, а денежные средства изъяты сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 (Покушение на дачу взятки) и части 2 ст. 146 УК РФ (Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

Согласно действующему законодательству, подобное деяние может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафным взысканием в тридцатикратном размере взятки.

Пресс – служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости