Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 апреля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Барнаула провели профилактическое мероприятие «ПДД для самых маленьких»

Накануне сотрудники ГИБДД города Барнаула совместно с представителями центра детского творчества «Радуга» и ребятами 122 лицея провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада № 268 «ПДД для самых маленьких».

В гости к детям пришли сказочные герои Незнайка, котята, Непоседа и сам Светофор. Мероприятие прошло в форме театрализованного представления. Непоседа рассказала - как она любит опасно играть вблизи проезжей части в мяч, прыгать и бегать перед близко движущимися транспортными средствами, а самое главное — не замечать дорожных знаков и не соблюдать Правила дорожного движения. Она попросила ребят научить её Правилам дорожного движения и как правильно себя вести на проезжей части дороги. Вместе со Светофорчиком и Незнайкой, юные участники дорожного движения в игровой форме изучили дорожные знаки, познакомились со светофором, пешеходным переходом. Дети разгадывали загадки, играли в игры, участвовали в забавной эстафете.

Показывая свои знания и умения по Правилам дорожного движения, дети научили Непоседу основам дорожной грамотности и она пообещала, что впредь будет всегда соблюдать ПДД.

Воспитанники детского сада получили много положительных эмоций и пополнили свои знания в области безопасности дорожного движения. В завершении детям были вручены красочные памятки по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости