Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 апреля 2017 года Школьники Челно-Вершинского района узнали всё о работе полиции!

Сотрудники Отделения МВД России по Челно-Вершинскому району организовали День открытых дверей для воспитанников образовательного центра ГБОУ СОШ «ОЦ им.Н.В. Татищева» села Челно-Вершины.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде и розыску ОГИБДД Евгений Ершов провел с детьми профилактическую беседу, в ходе которой подробно остановился на необходимости соблюдения ПДД, отметив важность перехода проезжей части только по «зебре» и на зеленый сигнал светофора. Старший лейтенант полиции привел цифры статистики детского дорожно-транспортного травматизма и разобрал с ребятами основные ошибки, которые они могут совершить, передвигаясь на велосипеде.

Начальник ОУУПиПДН майор полиции Ильнар Хисматов заострил внимание собравшихся на недопустимости нарушений несовершеннолетними административного и уголовного законодательства и привел примеры из практики, когда дети преступали закон и несли за это ответственность.

Присутствующих познакомили с работой изолятора временного содержания и дежурной части, продемонстрировав, как осуществляется прием сообщений и заявлений граждан, показали им специальные средства, стоящие на вооружении полиции, дали подержать в руках пистолеты, винтовки и автомат. Дети с удовольствием сфотографировались на память с оружием и за рулем служебного автотранспорта.

В ходе встречи помощник начальника отделения МВД России майор внутренней службы Вячеслав Коробков рассказал подросткам о высших учебных заведениях системы МВД России, правилах приема и требованиях к будущим курсантам, а также о льготах и гарантиях социальной защиты сотрудников полиции. Ребята наперебой задавали уточняющие вопросы и проявили неподдельный интерес к профессии полицейского.

В завершении мероприятия школьники поблагодарили стражей правопорядка за занимательную экскурсию, подарившую им так много эмоций и новых знаний, и попросили приглашать их в гости почаще!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости