Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 апреля 2017 года В Череповце полицейские раскрыли кражу дорогостоящей техники

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Череповцу обратилась продавец одного из торговых центров на улице Архангельской с заявлением о том, что у нее на работе пропал ноутбук. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. 28-летняя потерпевшая рассказала стражам правопорядка, что она оставила свой ноутбук за прилавком и отошла на 10 минут в другой отдел. Когда же череповчанка вернулась, то обнаружила пропажу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый череповчанин 1980 г.р. В ходе разговора с оперативниками мужчина пояснил, что, проходя мимо ликеро-водочного отдела, заприметил ноутбук. Прикрыв курткой оргтехнику, злоумышленник направился к выходу. Похищенное имущество он продал неизвестному на улице за 3000 рублей. В дальнейшем, полицейские установили лицо, которому был продан ноутбук, и изъяли его.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости