Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 апреля 2017 года Новосибирские полицейские провели профилактическое мероприятие в рамках операции "Дети России-2017"

26 апреля в гимназии №13 г. Новосибирска сотрудники полиции провели межведомственное антинаркотическое профилактическое мероприятие. Для учащихся был организован антинаркотический урок «Имею право знать». В рамках мероприятия сотрудники полиции рассказали школьникам о последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ, а также о правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотических средств. Затем на площадке перед учебным заведением прошли показательные выступления отряда специального назначения Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области. Бойцы спецназа показали ребятам приемы рукопашного боя, а также смоделировали процесс задержания условных преступников. Также в рамках мероприятия прошли выступления кинологов со служебными собаками кинологической службы Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Мероприятие было организовано в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017». Целью операции являются предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, выявление родителей, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей.

В Новосибирской области в рамках операции сотрудники полиции уделили особое внимание выявлению мест массового пребывания несовершеннолетних, где может осуществляться торговля наркотическими средствами. В школах и детских досуговых учреждениях региона прошла серия профилактических мероприятий, направленных на разъяснение несовершеннолетним вреда от потребления наркотических средств, а также ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, предусмотренной законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости