Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 апреля 2017 года Сотрудники полиции советуют внимательнее относиться к сохранности своего имущества

Вчера в полицию поступило два сообщения о пропаже сотовых телефонов. Проводятся проверочные мероприятия.

22-летняя студентка 25 апреля обратилась в УМВД России по г. Кирову с заявлением о том, что 19 апреля около 17 часов у нее из кармана куртки в автобусе маршрута №16 во время следования от остановки общественного транспорта «ул. Блюхера» до остановки «ТЦ «Грин Хауз» пропал сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

А в отдел полиции №3 обратилась 32-летняя кировчанка, которая сообщила, что в автобусе маршрута №44 во время следования от остановки общественного транспорта "мкр. Радужный" до остановки "сл. Красное" у нее из кармана куртки пропал телефон стоимостью 12 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и условия утраты мобильных телефонов.

Напоминаем, что необходимо следить за сохранностью своего имущества, которое может выпасть из сумок/карманов либо его могут похитить преступники.

Как правило, карманные кражи совершаются в «часы пик», карманник, воспользовавшись большим скоплением людей, за считанные мгновения совершает преступление. Самые распространенные места подобных краж - это общественный транспорт или его остановки, очереди в магазинах, крупные торговые центры и рынки.

Сотрудники полиции советуют:

- не держите все важные и ценные вещи в бумажнике, многие хранят там не только деньги, но и кредитные карточки, документы;

- старайтесь брать с собой только необходимую вам сумму, остальные деньги, держите на банковских картах, пин-код от которой категорически нельзя никому сообщать;

- когда вы находитесь в транспорте, то всегда прижимайте сумку перед собой,

- часто карманники воруют именно из сумок, если вам приходится держать портмоне в сумке (а не во внутреннем кармане одежды), то не кладите его сверху.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости