Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2017 года В ЛО МВД России на станции Белово стартует благотворительный проект «От сердца к сердцу»

Сотрудники транспортной полиции приглашают беловчан принять участие в акции по оказанию благотворительной помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В качестве инициаторов проекта выступили инспекторы группы по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Белово Валентина Кондрина и Надежда Макаренко.

В рамках профессиональной деятельности полицейские постоянно работают с людьми, остро нуждающимися в социальной поддержке. Это малообеспеченные, многодетные семьи, многие из которых состоят на профилактическом учете в правоохранительных органах. Транспортные полицейские своими силами не раз оказывали помощь тем, кто попал в трудной жизненной ситуации: помогали обустроить быт, приобрести одежду и обувь, мебель и бытовую технику, учебные принадлежности для детей. Теперь стражи порядка призывают всех беловчан помочь в добром деле.

«Сейчас многие размещают объявления в рубриках «отдам в дар» в сети Интернет о том, что готовы безвозмездно передать нуждающимся детские вещи, предметы обихода. Однако большинство из тех, кто действительно находится за чертой бедности, не имеют возможности пользоваться Интернетом, - прокомментировала инициатор акции Валентина Кондрина. – поэтому мы хотим сделать благотворительную акцию «двусторонней»: мы призываем обращаться к нам и тем, кому нужна помощь, и тем, кто готов ее оказать».

Сами организаторы уже сделали первый шаг в благотворительном проекте. Совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» транспортные полицейские посетили стационарное отделение детской городской больницы, где проходят обследование дети, помещенные туда в рамках оказания социальной помощи малообеспеченным семьям. Для них стражи порядка передали необходимые вещи: теплую одежду и нательное белье, обувь, игрушки. Участие в акции приняли также работники Дворца творчества детей и молодежи, которые подарили всем маленьким пациентам настоящее шоу мыльных пузырей. «Мы надеемся, что хорошее настроение поможет скорейшему выздоровлению ребят», - отметили организаторы праздника.

Благотворительная акция «От сердца к сердцу» продлится в Белове до 1 июня. Все, кто желает принять участие в акции либо нуждаются в оказании помощи, могут обращаться по телефонам: 8 (38452) 9-36-81, 8-913-132-25-50 – группа по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Белово.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости