Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 апреля 2017 года Сыктывкарскими полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на цветочный магазин

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение о нападении на продавца цветочного магазина по улице Орджоникидзе. Неизвестный мужчина под угрозой причинения вреда здоровью работнику похитил из кассы торговой организации денежные средства и поспешно скрылся.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что днем в торговый киоск вошел мужчина, пожелавший приобрести букет цветов. Объяснив продавцу, что ему необходимо посоветоваться по поводу выбора композиции, вошедший потянулся к карману своей куртки якобы за телефоном.

Однако в руках неизвестного покупателя вместо телефона оказалось горлышко разбитой бутылки в форме так называемой «розочки», которым он воспользовался в качестве оружия. Приставив «розочку» к горлу продавца и высказывая угрозы, нападавший потребовал выдать ему деньги. После чего забрал из кассы всю наличность и скрылся.

Испуганная женщина не смогла точно описать приметы похитителя. Несмотря на это, сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки. Злоумышленником оказался 46-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый полностью признал вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости