Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 апреля 2017 года Сотрудниками уголовного розыска Воркуты по горячим следам задержан местный житель, причастный к ограблению

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1963 года рождения, с сообщением об открытом хищении имущества. Факт ограбления произошел в подъезде дома, где проживает гражданка.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в вечернее время к заявительнице в гости пришел сосед с малознакомым мужчиной, которого встретил на улице. На предложение совместно распить спиртное воркутинка ответила согласием и пригласила гостей к себе.

После застолья сосед отправился домой, а новый знакомый предложил продолжить посиделки. Воркутинец стал требовать у хозяйки квартиры приобрести дополнительную дозу алкоголя, однако получил отказ. После женщина попросила гостя покинуть квартиру. Тогда злоумышленник, уже находясь в дверях, сорвал с шеи воркутинки золотую цепочку с крестиком и бросился бежать.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в течение дежурных суток местонахождение похитителя было установлено. Ранее судимый местный житель, 1981 года рождения, вину в ограблении признал. Похищенную цепочку стражи порядка обнаружили в подъезде, а крестик злоумышленник успел сдать в ломбард.

По факту грабежа следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а женщина находится на подписке о невыезде.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости