Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2017 года Город Белорецк присоединился к Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Буквально несколько минут назад завершилось тестирование учащихся старших классов средней общеобразовательной школы №1 города Белорецка на знание законов.

Урок обществознания у 11 «А» класса на радость старшеклассникам прошёл необычно. В рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения, сегодня место учителя заняли член Общественного совета при местном отделе полиции Денис Васютин и начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Белорецкому району подполковник полиции Расих Рахимов.

Директор школы Андрей Портнов представил ребятам гостей и провел инструктаж по тестированию. Двенадцать ребят вспомнили все знания из курса правоведения и приготовились отвечать на вопросы. Несмотря на то, что никакие оценки за тестирование не ставились, в классе чувствовалось легкое волнение.

Тест оказался непростым, а потому особенно интересным. Вопросы были составлены в виде задач, а точнее описания ситуаций, которые могут произойти с каждым. Из трех вариантов ответа школьникам предлагалось выбрать верный – то есть решить, как правильнее поступить с точки зрения совести и закона.

Большинство старшеклассников с тестом справились хорошо. Несколько вопросов оказались непростыми для школьников. Самые сложные задачи были разъяснены ребятам подполковником Рахимовым.

— Мы живем в правовом государстве. Очень важно, чтобы молодые люди, вступающие в жизнь, со школьной скамьи знали свои права и обязанности. Необходимо формировать у молодого поколения правосознание и уважение к закону, — отметил в завершение мероприятия Расих Аслямович.

Урок ПРАВОзнания понравился одиннадцатиклассникам, их багаж знаний пополнился, а значит подобные мероприятия по правовому ликбезу стоит проводить чаще.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Фото Александр Борисков

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости