Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2017 года В Магнитогорске учащиеся образовательных учреждений присоединились к Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

26 апреля в Магнитогорске стартовала Всероссийская акция Общественного совета при МВД России «Проверь ПРАВОзнание». В Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» собрались ученики 8-11 классов образовательных учреждений, сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску, представители Общественного совета, Управления образования Администрации города и местного отделения «Ассоциации юристов России».

Перед началом дискуссии, школьникам продемонстрировали видеообращение начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковника полиции Сергея Богдановского, который пожелал подрастающему поколению соблюдать законы РФ, и отметил, что их знание пригодится на любом жизненном этапе.

Юрист местного отделения «Ассоциации юристов России» Евгений Емельянов остановился на наиболее актуальных для подрастающего поколения аспектах законодательства.

Помощник начальника УМВД-начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Брыков рассказал учащимся о том, что порой административные правонарушения, совершенные в юности, могут отрицательно сказаться на дальнейшей судьбе.

Также на вопросы учащихся ответили сотрудник правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Алена Хакимова и заместитель председателя Общественного совета Александр Разумный.

Ведущий специалист Управления образования администрации города Магнитогорска Наталья Савелова отметила тот факт, что на протяжении нескольких лет в школах организована работа по правовому воспитанию подростков. Проведение такого масштабного тестирования позволит в дальнейшем скорректировать данную деятельность в том направление, которое актуально для несовершеннолетних.

«Сегодня мы решили провести нашу встречу в другом формате. Общаясь с подростками, мы изучили наиболее часто задаваемые вопросы и подготовили на них исчерпывающие видеоответы. При помощи современной техники урок правовой грамотности провели юрист Объединения защиты прав потребителей города Магнитогорска Авак Зурначян и сотрудник отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Елена Слепенко», - рассказала специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Магнитогорску старший лейтенант внутренней службы Мария Морщакина.

Вместе со школьниками на вопросы тестов отвечала и призер Всероссийской олимпиады по обществознанию Ксения Ходько. «Вопросы очень интересные, что-то мы изучаем на уроках обществознания, что-то возможно узнать только при изучении дополнительных источников. Такие тестирования позволяют узнать школьникам свои права и обязанности. Ведь зачастую, не зная их, многие думают, что совершая какие-либо действия, останутся безнаказанными,»-поделилась впечатлением выпускница школы №55.

В завершение мероприятия все желающие смогли ответить на вопросы тестов. Около 70 школьников приняли участие в тестировании.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости