Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 апреля 2017 года Соль-Илецкий отдел МВД России присоединился к Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Инспектор по делам несовершеннолетних и член Общественного совета при ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу проверили правовые знания у учеников 8-9 классов Лицея.

В рамках проведения Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Соль- Илецкому городскому округу Елена Петрова и член Общественного совета при ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Маргарита Зинченко организовали тестирование для учащихся 8-9 классов Лицея г. Соль-Илецка.

Полицейскими было предложено 10 вопросов правового характера, ответы на которые ребята отмечали на отдельных листочках. По желанию ученики оставляли свои фамилии на бланках с ответами, в условиях тестирования не было рамок анонимности. Многие вопросы вызвали у подростков интерес и оживление в аудитории. По завершению мероприятия к инспектору по делам несовершеннолетних у ребят накопилось много вопросов. Результаты тестирования будут обработаны и направлены директору образовательного учреждения.

Воспитание уважения к правам человека через правовое просвещение детей весьма актуальная и важная задача всех сознательных граждан, тем более для сотрудников правоохранительных органов.

Участие в данной акции это возможность вызвать интерес у подростков к юридическим нормам, предоставить возможность молодым людям задуматься о последствиях того или иного принятого ими решения.

Заместитель начальника отдела информации и общественных связей

УМВД России по Оренбургской области

Андрей Зрячкин

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости