Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2017 года В Рязани сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета проверили школьников на знание норм права

В рамках Всероссийской акции

Общественного совета при

МВД России

«Проверь ПРАВОзнание», а также в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники рязанской полиции совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Рязанской области провели для учащихся средней школы №8 урок правовых знаний с тестированием.

Всероссийская акция общественного совета при МВД России «Проверь ПРАВОзнание» направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения.

В Рязани в средней школе №8 проверку правовой грамотности среди учащихся 7-9 и 10-11 классов провела член Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, член Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Любовь Ларина, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Советскому району Рязани майор полиции Анна Ефремова и сотрудники пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Советскому району Рязани Анна Ефремова предупредила ребят о том, что необходимо бдительно относиться к своему имуществу и заботиться о его сохранности. Особое внимание инспектор уделила сохранности сотовых телефонов и велосипедов.

По словам члена Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Любови Лариной, в целом, школьники показали неплохой результат и почти все справились с заданиями. После тестирования ребята активно задавали вопросы, профессиональный юрист Любовь Ларина и полицейские рассказали об уголовной и административной ответственности. Кроме того, Любовь Ларина подготовила мультимедийные презентации для яркого и наглядного усвоения школьниками материала по правовой грамотности.

- Радует, что вопросы права вызвали такой живой интерес у подростков, и они приняли активное участие в обсуждении, – отметила член Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Любовь Ларина.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости