Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 апреля 2017 года В Ивановской области старшеклассники и студенты средних профессиональных образовательных учреждений приняли участие акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сегодня в Ивановской области в рамках акции «Проверь ПРАВОзнание» несколько тысяч школьников и студентов были протестированы сотрудниками полиции и членами Общественного совета ведомства на знание Конституции, административного, уголовного законодательства и других законов РФ.

Участники акции решали практические задачи, в которых рассматривались типичные жизненные ситуации, характерные для подрастающего поколения, и выбирали верный вариант поведения.

На вопросы, вызвавшие затруднения у ребят, разъяснения, после завершения тестирования, давали сотрудники органов внутренних дел и общественники – специалисты в области права.

Так ивановскую школу №67 посетила член Общественного совета при УМВД региона декан юридического факультета ИвГУ Ольга Кузьмина. Старшеклассники не только подробно разобрали с кандидатом юридических наук типичные ошибки, которые были допущены школьниками, но и поговорили о том, к каким последствиям может привести не знание своих прав и обязанностей.

Правовым ликбезом закончилось и тестирование первокурсников ивановского юридического колледжа и подшефных полицейских из правовых классов школы №61.

Председатель Общественного совета при УМВД Владимир Кашаев организовал в центральной научной библиотеке региона публичный центр правового образования. Здесь каждый желающий также может получить квалифицированную помощь по правой тематике и проверить свои знания законов РФ при помощи тестов, подготовленных Общественным советом при МВД России.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости