Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 апреля 2017 года Общественный совет ведёт работу с подростками

Сотрудники бийской полиции и представители общественного совета при МУ МВД России "Бийское" ищут совместные формы работы по оказанию помощи подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Одним из видов такой работы стал психологический тренинг по переориентации жизненных установок, проведённый для семиклассников одной из бийских школ.

Основными организаторами данного мероприятия выступили директор школы и ректор Алтайского государственного гуманитарно - педагогического университета им. Шукшина Людмила Мокрецова, по совместительству являющаяся членом Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России "Бийское".

Тренинг для учащихся провели преподаватель и студенты педагогического вуза, представляющие волонтёрское объединение "Твори добро!"

В ходе общения специалисты постарались научить подростков позитивному отношению к себе и окружающим. В процессе несложной игры стремились развить у них коммуникативные навыки и умение общаться позитивно.

По единодушному признанию специалистов, присутствующих на данном мероприятии, цель тренинга была достигнута. Поначалу зажатые подростки постепенно вовлеклись в коммуникативный процесс и добросовестно выполнили все психологические задания.

После завершения мероприятия его участники расходились с улыбкой на лице и с единодушным желанием встретиться вновь.

Встречи подобного формата планируется провести и в других школах г. Бийска, чтобы "заразить" позитивными жизненными установками как можно больше подростков.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости