Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2017 года В Черногорске дошкольники дали клятву соблюдать Правила дорожного движения

В детском саду «Алёнка» ребята готовятся к школьной жизни и учат правила безопасного поведения на дороге. Чтобы проверить как готовы будущие первоклассники к самостоятельному поведению на дороге, волонтеры Черногорского механнико-технологического техникума и сотрудники ГИБДД организовали для ребят праздник «Азбука дорожной безопасности».

В игровой форме дети повторили сигналы светофора, изучили жесты регулировщика, выстроили алгоритм безопасного перехода через дорогу по пешеходному переходу, вспомнили правила для велосипедистов, а также решили все загадки и ответили на вопросы викторины.

Справившись с испытаниями, воспитанники подготовительной группы дали клятву всегда соблюдать правила на дороге, быть внимательными, пристегиваться в автомобиле и правильно управлять велосипедом.

Ребята показали, что очень хорошо знают дорожную грамоту, поэтому каждый получил в подарок специальную закладку и световозвращатель. Когда осенью они пойдут в школу, то смогут уверенно и правильно вести себя в сложных дорожных условиях.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости